Сегодня любителям передвигаться по городу на трамвае явно не везло. С самого утра из-за аварии (вагон сошел с рельсов) невозможно было добраться до Металлургического района, а в обед было парализовано движение в сторону вокзала.
 
Виновником ЧП на перекрестке улиц Цвиллинга и Евтеева стал водитель "Мерседеса". Машина уже почти пересекла трамвайную линию, когда установленная на грузовике металлическая труба зацепила провода. В результате контактная сеть была порвана. 

Очевидцем происходящего стал блогер Николай Плеханов. Он и разместил в Интернете фотографии с места аварии и свои комментарии.

"В результате обрыва трамвайных проводов движение трамваев временно приостановлено. И только благодаря стараниям аварийщиков, которые своими руками натянули трамвайные провода, грузовику удалось выбраться из плена", - написал Николай в своем блоге.

Как сообщили "Первому областному" в диспетчерской службе, из-за аварии движение трамваев было остановлено примерно на полтора часа. Не особенно комфортно было и автомобилистам, желающим проехать злополучный перекресток, ведь огромный грузовик перегородил дорогу. Однако после устранения последствий нормальное движение было восстановлено.
 
Фотографии Николая Плеханова