На третьем километре трассы Миасс - Златоуст вблизи поселка Динамо (Челябинская область) столкнулись два автомобиля.

Предположительно, "Мазду" занесло при крутом повороте на скользкой дроге. Праворульная иномарка на большой скорости въехала в "Форд", водитель которой не выбрал безопасную скорость. В обеих иномарках находились пассажирки.

На место ДПТ приехали несколько карет "скорой помощи", пожарные и спасатели.

"Водитель "Мазды" оказался заблокирован в машине, поэтому мы его деблокировали при помощи гидроинструмента. Человек пострадал очень сильно. Удар пришелся не совсем в "лоб", а в правую переднюю часть автомобиля. Его зажало, в водительскую сторону удар пришелся", - рассказывает ответственный за связи со СМИ ПСО Миасса Дмитрий Головин.

35-летний водитель и пассажирка "Мазды" - жители Челябинска. Мужчину в тяжелейшем состоянии доставили в реанимацию, но спасти его не удалось.



"В результате ДТП водитель "Мазды" получил смертельную травму. 33-летняя пассажирка, которая находилась в этом автомобиле, получила сотрясение головного мозга, а также множественные ушибы, переломы. 63-летняя пассажирка "Форда Фокус" получила также сотрясение головного мозга, множественные ушибы и переломы", - добавляет инспектор отдела ГИБДД отдела МВД по Миассу Ольга Маркина.