В настоящее время пожарные продолжают бороться с огнем.

Сегодня днем произошел пожар на северо-западе Челябинска. Возле магазина «Патриот» загорелась квартира в многоэтажке. С 5 этажа пришлось выпрыгивать женщине с ребенком, по данным МЧС, они остались живы, но сильно пострадали.

По данным очевидцев, огонь в считанные минуты охватил всю квартиру. Дым валил из всех окон, стекло оплавилось. В квартире на момент пожара находились мама и ребенок. Женщина решила, что единственный способ эвакуироваться - прыгать из окна. Местные жители растянули под окном кусок ткани, и мать сбросила ребенка на него. Затем челябинка спрыгнула сама, однако ткань не выдержала и прорвалась. В итоге пострадавшая получила перелом костей таза, ее ребенок - сотрясение мозга.

— Сейчас на месте двое пострадавших. Пожарные продолжают бороться с огнем на месте возгорания, — сообщили сайту «Первый областной» в МЧС региона.

В настоящее время уточняется, что стало причиной пожара, а также другие обстоятельства ЧП. Подробности происшествия смотрите сегодня на телеканале ОТВ в программе «Время новостей» в 18:30 и 21:30.

Позже в МЧС уточнили, что пострадавшие - не мать и ребенок, а 15-летняя девочка с 4-летним братом. Подробности ЗДЕСЬ.