Молодая девушка попала в больницу после наезда Fiat Ducato на улице Энтузиастов.

ДТП произошло сегодня около 8 часов возле школы № 153. 20-летняя девушка вышла на нерегулируемый пешеходный переход, и водитель заметил ее только в последний момент. Несмотря на торможение, микроавтобус все же сбил пешехода. Сейчас пострадавшая находится в больнице.

По словам очевидцев, «зебра» на пересечении улиц Энтузиастов и Смирных является крайне опасной. Как правило, в темное время суток водители не могут разглядеть пешеходов. Так и произошло сегодня в утренние сумерки. Водитель маршрутки не увидел девушку, которая пыталась перейти дорогу по правилам.

— Fiat Ducato совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Травмы получила 20-летняя девушка, она доставлена в больницу с ушибами, ссадинами и  травмой головы, — сообщили сайту «Первый областной» в ГИБДД Челябинска. — В настоящее время по факту ДТП ведется проверка.

Очевидцы также обратили внимание на тормозной след от маршрутки. По предположениям челябинцев, микроавтобус шел без превышения скорости. 58-летний водитель Fiat Ducato за последний год один раз привлекался к административной ответственности.