Юная жительница Челябинска стала жертвой своего возлюбленного. В течение двух месяцев альфонс тайком вынес из квартиры подруги драгоценностей на 50 тысяч рублей.

С безработным жителем Костаная 19-летняя девушка познакомилась недавно, но полностью доверилась ему. 24-летний мужчина часто навещал подругу и оставался у нее ночевать. Свободно перемещался по квартире, рассматривал мебель, а особый интерес проявлял к шкатулке с драгоценностями. Челябинка не обращала на это внимания.

Совсем недавно девушка, ища любимое украшение, обнаружила, что шкатулка почти пуста. Пропали золотые изделия почти на 50 тысяч рублей, уточнили в пресс-центре УВД Челябинска. А с ними - и сам возлюбленный.

Челябинка обратилась в полицию и рассказала, что подозревает в краже своего приятеля. Альфонса быстро нашли, и он даже не стал отрицать свою вину. Мужчина рассказал, что решился на кражу, так как не мог заработать деньги. И на протяжении двух месяцев, пользуясь невнимательностью подруги, потихоньку забирал украшения и сдавал их в ломбард.

В отношении альфонса возбуждено уголовное дело по статье "кража". Сейчас устанавливаются все детали этой истории.

Автор: Оксана Пузакова