Федеральное агентство воздушного транспорта отозвало лицензию у компании "Як-Сервис". Данная санкция была принята из-за крушения одного из самолетов перевозчика.

Как ранее сообщал "Первый областной", 7 сентября в ярославском аэропорту Туношна рухнул принадлежащий "Як-Сервис" самолет Як-42. В лайнере находились 45 человек, выжить удалось лишь одному - бортинженеру Александру Сизову. Жертвами катастрофы стали семь членов экипажа, а также 37 хоккеистов, тренеров и сотрудников команды "Локомотив".

Сразу после крушения Президент России Дмитрий Медведев потребовал уменьшить количество авиакомпаний и вытеснить с рынка ненадежных перевозчиков. Спустя несколько дней была запрещена эксплуатация пяти лайнеров "Як-Сервис", а 10 сентября инспекторы Ространснадзора запретили рейс компании из Турции в Москву.

Теперь же лицензия "Як-Сервис" отозвана, информирует Lenta.  Как сообщил официальный представитель Росавиации Сергей Извольский, это решение было принято по итогам "внеплановой проверки организации летной работы, а также по факту авиакатастрофы самолета Як-42".