По последним данным, экипаж СУ-24, рискуя жизнью, смог увести горящий самолет от населенного пункта Калмык-Абдрашево, Курганской области. После чего использовал систему катапультирования, покинув самолет за секунды до удара о землю. Благодаря грамотным действиям членов экипажа, жертв и разрушений нет.

  Происшедшее наблюдали летчики с самолетов, находящихся рядом. Они и передали координаты упавшего борта. Для поиска членов экипажа с аэродрома Упрун был поднят вертолет поисково-спасательной службы. В течение часа полковник Гостев и подполковник Ермаков были найдены в районе озера Большой Кошколь.  

Стоит отметить, что первыми на помощь летчикам прибыли жители Калмык-Абурашево. Сейчас оба члена экипажа находятся в госпитале. Опасности для их жизни и здоровья нет. Причина аварии выясняется комиссией по расследованию авиационных происшествий.
Летному составу авиационной базы поступают звонки от друзей из Челябинской области и со всей России. Коллеги из авиационных гарнизонов интересуются здоровьем летчиков.  
Стоит отметить, что накануне крушения командир авиационной базы первого разряда Николай Гостев лично провел экскурсию на аэродроме Шагол для хоккеистов команды «Трактор». Игрокам были показаны средства спасения - парашют и сигнальные ракеты, которые впоследствии спасли жизнь экипажу.