Жительнице Екатеринбурга грозит до шести лет лишения свободы за мошенничество в интернете. Девушка совершила преступление при продаже камеры копейчанину. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Потерпевший рассказал правоохранителям, что увидел на одном из сайтов объявление о продаже камеры по цене, в два раза ниже ожидаемой. Он списался с продавцом, договорился о способах оплаты и доставки, затем девушка прислала ему ссылку, перейдя по которой, он должен был оплатить заказ. Однако продавец сообщила, что платеж не прошел, когда копейчанин написал, что оплатил покупку. Он провел операцию еще несколько раз, в результате чего с его счета списалось 62 тысячи рублей. После этого девушка перестала выходить на связь, а камеру покупатель так и не получил.

«Оперативниками уголовного розыска Отдела МВД России по г. Копейску установлена подозреваемая — жительница Екатеринбурга, 2003 года рождения. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации („Кража“). Максимальное наказание за совершенное противоправное деяние — шесть лет лишения свободы»,— уточнили в ведомстве.

Позже полицейские выяснили, что девушка совершила еще несколько подобных преступлений в отношении жителей разных регионов России.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.