Как сообщает корреспондент "Первого областного", машины, практически не двигаясь, стоят от перекрестка со Свердловским проспектом и до улицы Чайковского в сторону северо-запада. Пробку спровоцировали сразу три аварии.

"Первая авария произошла напротив дома по Комсомольскому проспекту, 15, рядом с заправкой. Там столкнулись две абсолютно одинаковые "девятки". Удар пришелся на сторону пассажиров", - сообщает корреспондент Дарья Сивухина.

Еще две аварии произошли на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Чайковского. Около половины шестого вечера "Тойота" въехала в "десятку", поворачивающую с проспекта направо. В результате аварии никто не пострадал, повреждения у машин незначительны, однако объехать столкнувшиеся автомобили не могут троллейбусы. И теперь вся правая полоса до этого перекрестка занята сразу несколькими электромашинами.

Практически сразу на том же перекрестке столкнулись самосвал и "Лада Калина". В результате проезжей в сторону северо-запада осталась только одна полоса, по которой пытается продвинуться огромный поток машин.

Что интересно, примерно на этом же участке дороги сегодня утром около 40 минут не было электроэнергии. Поэтому тоже встали троллейбусы, образовалась пробка.

Будьте внимательны, если вам предстоит ехать на северо-запад по Комсомольскому проспекту. Лучше воспользоваться объездными путями