Тракторозаводские судебные приставы передали на реализацию полуприцеп от грузового автомобиля, принадлежащий злостному уклонисту от выплаты алиментов. За нерадивым отцом числился долг в размере 145 тысяч рублей.

Бывшая супруга должника и его сын после распада семьи переехали в Пермский край. Поэтому бывший отец забыл о том, что должен помогать сыну материально.

«Приставы установили, что мужчина работает дальнобойщиком, в собственности у него числится лишь полуприцеп к тягачу МАЗ, иного имущества нет. В отношении техники было вынесено постановление о запрете регистрационных действий. Приставы неоднократно пытались найти должника, чтобы ознакомить его с постановлением о возбуждении исполнительного производства, а также выяснить, где находится полуприцеп»,- сообщили в пресс-службе ФССП Челябинской области.

По адресу регистрации должник никогда не проживал. Приставом было вынесено постановление о розыске должника и его имущества.

Оказалось, что полуприцеп стоял на одной из охраняемых стоянок Челябинска. Вскоре нашелся и должник, который хотел спасти технику. Он пытался предоставить документы, согласно которым он якобы алименты заплатил.

Но приставы не поверили. Полуприцеп был арестован. В ближайшее время будут объявлены торги, вырученные средства пойдут в счет погашения задолженности.