Многие южноуральцы на своих дачных участках устраивают теплицы, чтобы выращивать помидоры, огурцы, перцы или экзотические растения. А вот житель Кыштыма приспособил сооружение… для выращивания конопли!

31-летний мужчина настолько увлекся разведением каннабиса, что оборудовал теплицу по последнему слову техники. В ней, например, есть система полива, а чтоб конопля хорошо росла, садовод щедро удобрял почву. Да и дурман-трава там росла непростая: южноуралец разводил "элитные" сорта из различных стран мира.

Так бы и процветал этот "райский садик", да вот узнали о нем сотрудники наркоконтроля, которые тут же наведались в огород к нарушителю. Им и пришлось собирать урожай. Оказалось, что в теплице уместилось почти 500 кустов конопли. Южноуралец сразу пояснил: дурь он растил исключительно для личного пользования. Более того, мужчина искренне считает, что конопля полезна для здоровья детей.

Кроме того, в садовом домике обнаружился пакетик, в котором было 440 грамм конопли, уже готовой к "употреблению". За хранение наркотиков в особо крупном размере и разведение конопли мужчине теперь грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

В областной прокуратуре уточнили, что садовод уже взят под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело.