Анатолия Громова привлекали к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора. В 2008 году сотрудников центральной медсанчасти «Магнезит» уличили в игнорировании положений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По данным областной прокуратуры, в первом полугодии 2008 года в медсанчасти было зарегистрировано несколько случаев проведения абортов несовершеннолетним и фактов рождения детей женщинами в несовершеннолетнем возрасте.

Законодательством предусмотрена обязанность органов системы здравоохранения незамедлительно информировать правоохранительные органы о подобных фактах. Однако в ЦМСЧ «Магнезит» этот пункт игнорировался. Аналогичные нарушения здесь выявлялись и в 2007 году. Тогда на имя главного врача вносилось представление об устранении нарушений законодательства, и четыре должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. Прокурором города на имя главного врача медсанчасти «Магнезит» Анатолия Громова было внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Сам же Анатолий Громов был привлечен к административной ответственности по статье 17.7 КоАП (Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий) и оштрафован на две тысячи рублей.

Напомним, Громов обвиняется в организации убийства директора областного ФОМС Валерия Некрасова. По данным следствия, врач и депутат сделал это из неприязненных отношений к чиновнику, который уличил его в финансовых нарушениях при закупе лекарств.