Следственное управление СКП Челябинской области ответило на публикации в СМИ с комментариями самого обвиняемого и его адвоката, а также на заявления о возможной причастности к убийству Некрасова других конкретных лиц. Со спецзаявлением выступил сам руководитель управления Павел Чеурин.

«Следственные органы официально заявляют, что в производстве отдела по расследованию особо важных дел расследуется уголовное дело по факту убийства 22 ноября 2010 года исполнительного директора Челябинского ФОМС Валерия Некрасова. В ходе следствия было установлено, что заказчиком и организатором убийства потерпевшего явился депутат Собрания депутатов Саткинского муниципального района Челябинской области, занимающий должность главного врача ЦМСЧ «Магнезит» Анатолий Громов. По версии следствия, по просьбе Громова его знакомый подыскал двух исполнителей, которые совершили убийство Некрасова 22 ноября 2010 года в городе Сатке. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, на основании которой всем участникам преступления, в том числе и заказчику, предъявлено обвинение», - говорится в пресс-релизе СУ СКП Челябинской области.

«Степень ответственности соучастников преступления на досудебной стадии уголовного судопроизводства определяется исключительно органами предварительного расследования. Окончательный вывод о виновности того или иного лица по данному уголовному делу даст суд по результатам судебного разбирательства. Руководство следственного управления обращается к средствам массовой информации с просьбой подходить взвешенно и обдуманно к публикации версий по делу, а также заявлений о виновности или невиновности каких-либо лиц, не основанных на доказательствах и материалах уголовного дела, содержащих надуманные доводы», - сообщает Следственное управление.