18-летний озерчанин Валерий Лебедев умер в больнице.

Стало известно о смерти еще одного пострадавшего от обрушения казармы под Омском. Таким образом количеств погибших достигло 24. Их число пополнил 18-летний срочник из Озерска. Число представителей Южного Урала, скончавшихся после трагедии, увеличилось вдвое.

Один из южноуральских призывников, остававшихся в крайне тяжелом состоянии после обрушения казармы под Омском, скончался в больнице. 18-летний срочник из Озерска Валерий Лебедев, поступивший городскую клиническую больницу №1 города Омска с ушибом груди и синдромом длительного сдавливания, умер сегодня днем. Об этом сообщили в министерстве обороны.

— Сегодня в Омской городской клинической больнице от полученных при обрушении казармы травм скончался военнослужащий учебного центра ВДВ, — сообщил агентству "РИА Новости" официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Отметим, что также в крайне тяжелом состоянии находится призывник из Копейска Сергей Ахвач.

Напомним, трагедия произошла 12 июля. Личный состав учебного центра ВДВ находился в казарме на отдыхе. В этот момент перекрытия в четырехэтажном доме обрушились, внутри в это время пребывали 337 человек. Причины обрушения выясняются. По версии правоохранительных органов, к трагедии в поселке Светлом могли привести нарушения при ремонтных работах, в частности, внесенные в конструкцию изменения. Однако в Минобороны утверждают, что во время ремонта перепланировка в казармах не проводилась. Министерство официально подтвердило 6 пострадавших и 2 погибших из Челябинской области. Выжившие находятся на лечении в Омской области и Москве.