Трагический сценарий на федеральной автостраде. Экстренные службы Миасса разыграли настоящую драматическую постановку. Лоб в лоб на трассе М5 столкнулись грузовик "Урал" и автобус с детьми.

В 11 утра на пульт единой дежурно-диспетчерской службы города поступает сообщение о сильной аварии. На место спустя уже пару минут прибывают кареты "скорой помощи", пожарные, сотрудники ГИБДД и спасатели. Огнеборцы сразу бросаются тушить грузовик, остальные бегут к пассажирам автобуса.

Во время учений особое внимание уделяется пострадавшим. После оказания первой медицинской помощи их доставляют в больницы города.

"У нас по вводной было шесть пострадавших, - рассказывает главный врач станции скорой медицинской помощи Сергей Приколотин. - Из них трое в бессознательном состоянии, двое с легкой степенью ранений - конечности страдали. И один человек с переломом нижней конечности".

Такой сценарий нередко встречается в реальной жизни. И помощь должна быть оказана максимально быстро.

"Основная задача, которая поставлена на этих учениях - проверить временные параметры прибытия сил на место происшествия. На данный момент можно оценить выполнение на оценку "хорошо", то есть все прибыли в указанные сроки"
, - отмечает начальник управления по делам ГОиЧС Ольга Кроткова.

Учения заняли примерно 30 минут. За это время тяжелораненых доставили в больницы, пострадавшим оказали первую помощь, огонь потушили. Движение по трассе открыли в кратчайшие сроки