Камеры наблюдения сняли подозреваемых и их жертву за двое суток до преступления.

Полиция разыскивает подозреваемых в убийстве по видеозаписям. Камеры наблюдения, установленные в одном из развлекательных заведений Челябинска, зафиксировали, как двое неизвестных уходят вместе со знакомым. Через два дня мужчина был найден мертвым в своей квартире.

30-летний челябинец был обнаружен погибшим в своей квартире на улице Пограничной. 15 апреля тело нашли полицейские, которых вызвали соседи, обеспокоенные длительным отсутствием одного из жильцов. В последний раз погибшего видели двумя днями ранее в развлекательном заведении.

Посетителей, которые были в баре 13 апреля, зафиксировали камеры наблюдения. На записях видно, как погибший вышел в фойе заведения около половины третьего ночи. Он долго разговаривал с еще одним гостем, как со старым знакомым, свободно поворачивался к нему боком, держался легко. Мужчины шутили, несколько раз показали свои лица.

Через 10 минут в фойе появилась женщина, которой подал куртку собеседник погибшего мужчины. Компания о чем-то разговаривала, а затем вышла на улицу. Другие посетители, которых видно на записях, не обратили на троицу никакого внимания.

- По подозрению в совершении преступления разыскиваются неустановленные мужчина и женщина. Мужчине 35-40 лет, рост 170-175 сантиметров, у него плотное телосложение и европейский тип лица. Женщине 25-30 лет, у нее светлые волосы и рост от 160 до 165 сантиметров. Всех, кто располагает информацией о месте их нахождения, просим сообщить об этом в отдел полиции №1 по телефонам 253-74-42, 253-75-01, 02, - сообщил сайту «Первый областной» исполняющий обязанности начальника ОУР отдела полиции №1 Владлен Томшин.

Как зафиксировала система наблюдения, неизвестные мужчина и женщина пришли в развлекательное заведение сразу после полуночи. Они привычно прошли через фойе в сторону зала и на два часа исчезли из поля зрения камер. Сейчас они являются главными подозреваемыми в убийстве.