В Магнитогорске два молодых человека убили предпринимательницу с целью ограбления. 34-летняя Олеся Карпова пропала неделю назад, и только теперь родственники узнали, что она была убита в первый же день. Раскрыть преступление удалось по "горячим следам".

По данным следствия, вечером 22 марта женщина подъехала на машине BMW X3 к магазину. Ее заприметили 21-летний Сергей М. и 27-летний Денис К. Безработные мужчины решили совершить разбойное нападение, чтобы завладеть имуществом Карповой. Когда предпринимательница вышла из магазина, один из злоумышленников стал угрожать ей обрезом охотничьего ружья и потребовал выехать за город. Второй грабитель последовал за ними на своем автомобиле.

Выехав на территорию Агаповского района, злоумышленники в безлюдном месте убили потерпевшую двумя выстрелами из обреза, после чего завладели деньгами и драгоценностями, сообщают в следственном управлении СК РФ по Челябинской области. Сергей М. и Денис К. оставили тело предпринимательницы в лесу, а иномарку отогнали в Магнитогорск, чтобы запутать следствие.

Злоумышленники были задержаны и уже дали признательные показания. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении обвинения