В течение дня суд Сатки вынесет решение о мере пресечения для предполагаемого организатора убийства. 

Пока в следственный изолятор по ходатайству следствия направлены предполагаемые исполнители убийства - 28-летний и 21-летний жители Златоуста. Мера пресечения для 49-летнего уроженца Армении из Бакала, которого следствие считает организатором убийства, будет определена в течение дня. 

Напомним, что по делу об убийстве исполнительного директор территориального ФОМСа задержаны четыре человека. Мотивы преступления пока не называются.

По версии следствия, заказчик убийства - 49-летний уроженец Армении из Бакала, ранее судимый за преступления, связанные с наркотиками и передачей взятки. Двое исполнителей - златоустовцы 21 года и 28 лет. Младший недавно освободился из колонии, с лета находился в федеральном розыске за разбойное нападение. По словам руководителя следственного управления СКП области Павла Чеурина, минимальное вознаграждение за убийство составило восемь тысяч рублей. Исполнители выслеживали свою жертву около 10 дней. О четвертом задержанном руководители правоохранительных ведомств не говорят, ссылаясь на то, что он не является ключевой фигурой. По данным следствия, он был водителем убийц. С него взята подписка и невыезде. 

Напомним, что глава областного ФОМС Валерий Некрасов был застрелен в подъезде своего дома в Сатке утром 22 ноября.