Обстоятельства их гибели выясняет полиция.


Братья-школьники из Копейска найдены мертвыми в водоеме у дома. Они ушли гулять накануне днем, с тех пор их искали родные, полицейские, сотрудники частных охранных структур. По предварительным данным, дети катались на куске пенопласта и утонули. 

Об исчезновении братьев их мама сообщила в полицию Копейска сегодня в 00:20. Женщина рассказала, что днем 8-летний Илья и 11-летний Денис ушли на прогулку, после которой не вернулись домой. Ранее ребята никогда не сбегали. В розыске участвовали наряды наружных служб полиции, участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска и инспекторы ПДН, представители частных охранных структур.

- Сегодня в 13 часов при обследовании водоема, расположенного недалеко от дома, в 5 метрах от берега, на глубине двух метров, были обнаружены трупы детей без видимых признаков насильственной смерти. В настоящее время полицейскими устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. 

На том же месте полицейские обнаружили кусок пенопласта размером 50 на 50 сантиметров. По предварительным данным, братья катались на нем и утонули.