Сотрудники ГИБДД устанавливают личность одной из жертв.

Сегодня утром в Тракторозаводском районе произошло смертельное ДТП. Столкнулись «Лада Приора» и «двенадцатая». В результате аварии погибли два пассажира. По предварительным данным, "двенадцатая" выехала на встречную полосу. Ведется проверка.

По неизвестным причинам сегодня утром 26-летний водитель ВАЗ-2112 выехал на встречную полосу на Бродокалмакском тракте и протаранил "Приору". Оба автомобиля получили серьезные технические повреждения, водителей и пассажиров в машинах зажало. От полученных травм на месте скончался 37-летний пассажир "двенадцатой", а также пассажирка "Приоры". Ее личность удалось установить лишь после прибытия родственников на место происшествия. Оба водителя доставлены в больницу с многочисленными переломами.

— Водитель "двенадцатой" имеет 4 года водительского стажа, в прошлом году он 3 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Водитель "Приоры" имеет 18 лет водительского стажа, ранее в поле зрения сотрудников ГИБДД не попадал. Материал передан в следственный отдел по расследованию ДТП, - сообщили сайту "Первый областной" в ГИБДД Челябинска.