Глава региона заявил, что проект строительства нужно перекроить.

Сегодня Борис Дубровский находится в рабочей поездке. Глава региона посетил Южноуральск и ознакомился с тем, как идет строительство ФОКа. Проект в настоящее время завершен лишь на четверть, губернатор поручил властям найти инвесторов и в кратчайшие сроки завершить строительство.

ФОК в Южноуральске строится в рамках совместного проекта Минспорта РФ и «Единой России». В настоящее время работы завершены лишь на 25%. Проблемы возникли из-за нерешенных организационных и финансовых вопросов. Губернатор поручил местным властям плотно заняться разрешением проблемной ситуации: разработать новый экономный проект и привлечь инвесторов.

– Губернатор Борис Дубровский поручил министерствам строительства и спорта Челябинской области совместно с администрацией Южноуральска провести ревизию имеющейся документации и при необходимости разработать новый проект строительства, руководствуясь максимальной экономией средств и логикой использования уже поставленных материалов и оборудования. Руководству Южноуральского городского округа рекомендовано проработать вопрос привлечения инвесторов на коммерческие площади будущего объекта, – сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Отметим, что ревизия документации должна быть проведена до конца 1 квартала 2016 года.