На чердаке многоэтажки обнаружена коробка  с детонаторами и дымовыми шашками.

Сегодня утром полиция оцепила супермаркет «Мечта», расположенный на улице Воровского. Место оградили лентой и всех людей увели на безопасное расстояние. Из-за угрозы взрыва к магазину вызвали экстренные ведомства. В чердачном помещении обнаружена коробка с шашками.

В 10:40 утра полиция установила оцепление крупного магазина «Мечта», который находится напротив Челябинской городской больницы. Сотрудники правоохранительных органов оградили весь квадрат вокруг жилого дома № 17 по улице Воровского — перекрыты двор, тротуар и парковка возле магазина.

— Я шла с утра в магазин, как вдруг меня остановил полицейский. Мне не дали даже подойти к входу. Прямо передо мной натянули ленточку и сказали, что возникла угроза взрыва. К «Мечте» приехали газовая служба, «скорая», полиция и пожарные, — рассказала сайту «Первый областной» очевидица событий Дарья Михайловская.

В полиции сообщили, что звонок на пульт дежурного поступил в одиннадцатом часу. Рабочие, проверявшие вентиляционную систему, обнаружили на чердаке здания бесхозную коробку с подозрительным содержимым.

Внутри коробки найдены патроны, дымовые шашки и предметы, похожие на детонаторы. Полиция установила оцепление и эвакуировала жильцов дома вместе с работниками магазина, всего порядка 60 человек. По предварительной информации, в коробке также находились тротиловые шашки. Уровень опасности уточняется, на месте работает оперативная группа ОМОН с инженерами-техниками в составе, – сообщили сайту «Первый областной» в УМВД города Челябинска.

Отметим, что сегодня в доме планировалась проверка газовых труб. Вчера в квартирах перекрыли газ, и сегодня в многоэтажке с 9 до 12 часов специалисты должны были проверить газопровод.