Прокуратура Копейска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу руководителя ООО «Копейский хлебокомбинат» Юлии Труниной. Женщину обвиняют в невыплате в течение более двух месяцев зарплаты сотрудникам и в сокрытии финансов организации, за счет которых должны взыскиваться налоги, сборы, страховые взносы.

По версии следствия, обвиняемая имела возможность своевременно выплачивать работникам полную зарплату, но направила предназначенные для выплаты деньги на хозяйственные нужды ООО «Копейский хлебокомбинат», минуя расчетный счет предприятия.

В период с августа 2020 г. по март 2021 г. образовалась задолженность по выплате зарплаты и пособий 114 работникам на сумму свыше 3,3 миллиона рублей.

Также с сентября 2020 г. по март 2021 г. Трунина, зная о наличии у предприятия недоимки по налогам и о принятых мерах принудительного взыскания, расходовала свыше 17,3 миллиона рублей.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Копейский городской суд.

Напомним, ранее СК расследовал дело о невыплате зарплаты на «Копейском хлебокомбинате». В 2020 году сумма задолженности составила более 6 миллионов рублей.