По новому эпизоду возбуждено уголовное дело.

Депутат Уйского района Владимир Глушак уже прославился своим ненадлежащим поведением. Он был осужден за побои пристава, проходит обвиняемым по избиению полицейского, и вот — новое уголовное дело. На этот раз, за незаконное хранение дома взрывчатых веществ. У депутата при обыске нашли больше килограмма пороха.

Еще один повод для возбуждения уголовного дела против себя дал депутат Совета депутатов Уйского муниципального района Владимир Глушак. Во время расследования инцидента, связанного с побоями полицейского, следователи обнаружили дома у подозреваемого мешок незаконно хранимого бездымного охотничьего пороха, массой более 1,2 килограмма. В 2014 году мужчина после избиения пристава был в судебном порядке лишен лицензии на владение охотничьим ружьем, но сдавать взрывчатые вещества, как повелевает закон, не стал.

В отношении Глушака возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконное хранение взрывчатых веществ». В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление, — сообщили сайту «Первый областной» в СК России по Челябинской области.

Напомним, ранее областной следственный комитет предъявил обвинение депутату Уйского района Владимиру Глушаку. 11 января текущего года жители поселка Березовка в Уйском районе вызвали полицейского, чтобы успокоить агрессивного депутата и предотвратить возникший бытовой конфликт.

Однако правоохранитель сам стал объектом нападков мужчины и получил несколько ударов в голову. Важно отметить, что в 2014 году обвиняемый уже был судим за нанесение побоев судебному приставу-исполнителю. Тогда мужчина был приговорен к 5 месяцам исправительных работ.

Фото: info43.ru