В минувшую пятницу, 27 января, в республике Дагестан погибли четыре бойца челябинского 23 отряда специального назначения внутренних войск МВД России. Спецназовцы были убиты во время операции по захвату бандгруппы.

Бандитская группировка была обнаружена в республике Дагестан. В лесу прятались пять человек, которые во время столкновения со спецназом открыли стрельбу. Военным удалось уничтожить всю пятерку бандитов. А спецназ потерял четырех бойцов. В 23 отряде комментировать трагедию отказались.

Двое из погибших - жители Челябинской области: Евгений Малов и Денис Козлов.

Денис Козлов родился в маленьком южноуральском поселке Заозерный (Брединский район). Вырос в простой многодетной семье. Был спокойным, уравновешенным, надежным парнем. Всегда, по рассказам друзей, отличался честностью, прямотой и решительностью.

"Он никогда не прятался за спиной друга, всегда говорил правду, мог и подраться. Кстати, был очень красивый парень, многие даже бегали за ним", - рассказала одноклассница Дениса.

Недавно отправился служить по контракту в 23 отряд спецназа. Друзья Дениса до сих пор не могут поверить в его гибель, страничка парня в социальной сети сейчас пестрит сообщениями от родных, знакомых и приятелей.

Тела Евгения Малова и Дениса Козлова, вероятно, доставят в Челябинск сегодня во второй половине дня.