Сегодня ночью в Челябинске на перекрестке Комсомольского проспекта и улицы Чайковского произошло сразу две аварии. В больницы доставлены восемь пострадавших.

В четыре утра по проспекту в направлении улицы Косарева двигалась "Лада Приора". Водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо, после чего продолжил движение по газону. Там он наехал на припаркованные автомобили. Движение "Приоры" остановил лишь столб рекламного щита, который буквально согнул машину пополам. У водителя открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и перелом ребер.

Стоит отметить, что пострадавший не раз оказывался в поле зрения сотрудников ГИБДД. Среди правонарушений - непредоставление преимущества пешеходам и управление транспортным средством с непристегнутым ремнем безопасности.

Второе ДТП произошло практически одновременно с первым, в нескольких десятках метрах от него. Водитель "Мазды", который также двигался в сторону улицы Косарева, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем "Митцубиси". Водитель ранее девять раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил, в том числе - за превышение установленной скорости. Его госпитализировали в состоянии шока с переломом бедра со смещением, переломом лодыжки и переломами ребер.

Обстоятельства дорожно-транспортных происшествий устанавливаются, проводится административное расследование.