Руководство учреждения отказалось выпускать постояльцев без генеральной уборки.

На базу отдыха в Сосновском районе сегодня вечером пришлось вызывать наряд полиции. Поводом послужил конфликт между постояльцами и администрацией. Посетители отказались отмывать дочиста за собой домик, а руководство базы отдыха в ответ на это – выпускать клиентов «на волю». После вмешательства полицейских конфликт оказался исчерпан.

Как рассказали участники событий, они нашли базу отдыха в Сосновском районе через интернет. За аренду домика они заплатили по 2 тысячи рублей за сутки. Пробыв на природе 2 дня, челябинцы собрались домой, однако их смутила неожиданная просьба администратора.

— Нам пришлось доплачивать за постельное белье. Сегодня его у нас собрали, я сам сворачивал наволочки и простыни, аккуратно складывал их на край дивана. Затем администратор сказал: "А теперь вы должны тут убраться". Именно не подмести, а пол помыть! Конечно, мы отказались, мы же платили за сервис. В итоге сейчас нас держат в заложниках. Моя машина уже полтора часа находится на парковке, а она под охраной, которая в грубой форме отказывается открывать ворота. И это - за мои же деньги, — рассказал сайту «Первый областной» челябинец Матвей Кондрашов.

По словам пострадавших, они вынесли весь мусор и прибрали за собой, в домике остался порядок. Тем не менее, постояльцам вручили тряпки, чтобы помыть пол. Когда компания отказалась заниматься генеральной уборкой, в адрес молодых людей пошли оскорбления. В администрации базы отдыха объяснили, что уборка комнат после посещений является стандартным правилом. Руководство заявило, что конфликт возник на пустом месте, реальной подоплеки для него не было.

— У нас все всегда за собой убирают. Особенно, когда грязно. Но речи об удерживании в заложниках не было, это бред. Вышла неприятная ситуация, сейчас она уже разрешилась, — пояснил сайту «Первый областной» администратор базы отдыха «Комфорт».

Разрешить конфликт удалось только с приездом полиции, которую вызвали посетители базы отдыха. На место в том числе выезжал и заместитель начальника полиции Сосновского района. В настоящее время и полиция, и гости базы отдыха уже покинули ее территорию.