В Челябинске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте немаркированной табачной продукции. 31-летнему жителю Каслинского района грозит лишение свободы сроком до шести лет. Подробнее рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Правоохранители выяснили, что мужчина арендовал в Челябинске различные помещения и гаражные боксы, где хранил нелегально приобретенные табачные изделия с целью их дальнейшей продажи. Причем реализовать сигареты южноуралец намеревался по низким ценам. Всего сотрудники полиции обнаружили и изъяли товар на сумму более десяти миллионов рублей.

«Следствием Отдела полиции „Советский“ УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации „Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации“»,— сообщили в ведомстве.

В отношении жителя Каслинского района избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также полицейские разыскивают других причастных к реализации нелегальной табачной продукции.