В Челябинской области полиция опровергла информацию о том, что один из местных жителей Оренбургской области долгое время удерживался в рабстве на территории поселка Березово, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.
Полиция нашла 53-летнего мужчину, не имеющего регистрации и ранее привлекавшегося к уголовной ответственности. В июле 2021 года он сам приехал из Орска в Березово на заработки. Он занимался выпасом скота у фермера по найму.
«Мужчина рассказал, что условия труда и проживания были хорошими, конфликтных ситуаций с работодателем не было, каких-либо противоправных действий в отношении него не осуществлялось, работа выполнялась по взаимной договоренности», — добавили в ГУ МВД региона.
Также мужчина упомянул, что никому не говорил о незаконном удерживании. В настоящее время он проживает в одном из реабилитационных центров Челябинска.
Коронавирус
Общество
Происшествия
Культура
Политика
Наука
Спорт
Хоккей
В мире
Миасс
Мнения
Наш продукт
Туризм
Фоторепортаж
ШОС и БРИКС
Экономика
Время новостей
Время новостей. Итоги
Большая студия
В поисках самоцветов
Весь спорт
Время новостей. Миасс
Дикий Урал
Дипломатическая миссия
Есть вопрос
Зеленая передача
Как тебе такое, Илон Маск?
Наше утро
О здоровье
Происшествия
Свободный лед
Согрина против мифов
Специальный репортаж
Суперстар
Уралым
Хлеба и зрелищ
Хорошие песни
ЭкоЛогика
Тик-толк
Еще...
В гостях у Митрофановны
Моя деревня
Национальный интерес