23-летнюю девушку поймали с 300 граммами запрещенного вещества.

Сотрудники наркоконтроля обыскали передачу, которую 23-летняя челябинка принесла своему знакомому в следственный изолятор. Полицейские нашли в посылке 367 граммов розовой массы, позднее эксперты определили, что это психотропное вещество.

Группа быстрого реагирования наркоконтроля осмотрела передачу в СИЗО, полученную от молодой девушки. Сотрудники полиции обнаружили среди вещей розовое вещество. Подозрительную массу отобрали и отвезли в лабораторию. Изъятое выложили на весы и стрелка остановилась на отметке 367 грамм, что считается крупной партией наркотиков. Анализ показал, что находка оперативников - это амфетамин, сильнодействующий стимулятор нервной системы.  Прямо из изолятора наркополицейские отправились на квартиру к 23-летней девушке, где также нашли психотропное вещество.

 Возбуждено уголовное дело. Согласно поправкам в УК РФ, вступившим в законную силу с 1 января этого года, фигурантку могут оставить за решеткой пожизненно и обязать выплатить штраф до миллиона рублей, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе УФКСН России по Челябинской области.

Всего с начала года в исправительных учреждениях области наркоконтроль совместно с ГУФСИН изъял уже больше 40 килограммов наркотиков и возбудил 26 уголовных дел.