Федеральное агентство воздушного транспорта приостановило работу одного из челябинских авиаперевозчиков. Компании принадлежит пропавший в Свердловской области самолет Ан-2.

Как сообщает "УралПолит.Ru", у фирмы "Авиа-Зов" отозвали лицензию на всю работу. Компания занимается перевозками грузов, оказывает услуги фермерам, наблюдает за состоянием лесов и тушит пожары. Все самолеты сейчас находятся в аэропортах, и неизвестно, сколько они пробудут там.

"Действительно, в Уральском управлении Росавиации приняли решение отозвать наш сертификат на выполнение авиационных работ. Мы будем оспаривать данное решение. Сейчас идет следствие, многое будет зависеть от его итогов", - рассказал директор компании Олег Золин.

Как ранее сообщал "Первый областной", "Ан-2", прибывший в Свердловскую область для обнаружения лесных пожаров, пропал 11 июня. Самолет, на борту которого находились как минимум шесть человек, несанкционированно вылетел с площадки в Серове в неизвестном направлении. С тех пор судно не выходило на связь.