Полицейские уверены, что он может быть причастен и к другим преступлениям.

В первый раз молодого человека задержали еще в феврале этого года - за разбой в квартире одной из челябинских многоэтажек. Однако, вскоре его отпустили под подписку о невыезде. И молодой человек... продолжил свой преступный промысел.

Уже через несколько дней он вновь напал на беззащитную женщину - на улице Барбюса. Забрал у нее сумку с деньгами. Женщина лишилась трех тысяч рублей. А в начале марта парень обманом выманил у школьника мобильный телефон. Он попросил у 11-летнего ребенка сотовый, «чтобы позвонить по-быстрому», забрал аппарат и убежал.

В правоохранительных органах уточняют, что задержанный нигде не работает, зарабатывает на жизнь преступной деятельностью. Молодой человек прописан в Металлургическом районе, но дома бывал редко. Чаще всего он ночевал у друзей и знакомых, видимо, как раз в Ленинском районе.

Его отличает и свой "почерк" - задержанный носит очки, но на «деле» всегда их снимал, чтобы жертвы потом не смогли его опознать.

Полицейские уверены, что парень причастен и к другим преступлениям. Если вы узнали в молодом человеке на фотографии своего обидчика, просьба обращаться по телефонам дежурной части отдела полиции № 1 (351) 253-74-42 или 253-36-71.