В Челябинске, в здании детской городской больницы №1 по адресу: улица Горького, 28, сегодня утром произошло ЧП. Палаты на втором этаже заполнились черным дымом. На спасение рожениц были направлены пожарные.

На месте сотрудники МЧС установили, что открытого горения нет. Из-за короткого замыкания сильно задымил плафон. Учитывая, что здание уже отпраздновало 60-летний юбилей, наличие проблем с проводкой никого не удивило.

«Произошло замыкание проводки в одной из палат, где находились шесть женщин после родов. Пожара как такового не было, было задымление. Все женщины и дети из родильного дома (а это 55 детишек), эвакуированы. Мамы с детьми на руках размещены в хирургическом отделении. Те женщины, которые еще не родили, переведены в родильное отделение горбольницы №9», - отметила начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.

Стоит отметить, что администрация больницы отреагировала на происшествие достаточно оперативно. Уже ведутся работы по восстановлению пострадавших палат.

Предполагается, что вернуться в свои палаты роженицы смогут в пятницу, 22 июня.