В центре Челябинска две женщины стали жертвами неопытного водителя. Одна получила тяжелую травму, а другая погибла под колесами автомобиля, влетевшего на парковку.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинска, авария случилась ранним утром на проспекте Победы. Несколько человек находились на автопарковке около популярного магазина. Внезапно на площадку ворвалась неуправляемая "десятка". Машина сбила людей, после чего скрылась с места трагедии.

Основной удар пришелся на двух жительниц Курганской области. 77-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте. Ее 47-летняя спутница получила закрытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована. Сейчас пострадавшая находится на амбулаторном лечении.

Разыскать лихача, который лишил жизни пенсионерку, оказалось несложно. По описанию прохожих сотрудники ГИБДД нашли автомобиль, а затем разыскали водителя.

В момент задержания 22-летний нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Но он рассказал подробности аварии. Дескать, не справился с управлением, а сбежал, так как сильно испугался.