Неотбытое наказание в виде обязательных работ суд заменил лишением свободы на 19 дней. Приговор вынесен в отношении жителя Ленинского района Челябинска, который забыл о своих родительских обязанностях.

Как сообщает пресс-служба судебных приставов, неработающий, злоупотребляющий спиртными напитками житель Челябинска с 1995 года был обязан выплачивать алименты на содержание сына Романа. Все эти годы ребенок тщетно ждал подарков и какой-то помощи от папы.

В 2008 году мужчина был приговорен к исправительным работам на один год, а спустя шесть месяцев суд заменил их более строгим наказанием в виде лишения свободы на четыре месяца в колонии-поселении. Но и это не заставило мужчину помочь бывшей жене в содержании сына.

Сейчас Роман уже достиг совершеннолетия, а долг горе-отца исчисляется не одной сотней тысяч рублей.

Мужчине вновь было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 180 часов. Должника устроили на работу в коммунальную организацию дворником, но он сумел продержаться там всего полмесяца и отработал за это время всего 24 часа.

Все это время, как сообщают судебные приставы, мужчина употреблял спиртные напитки. Ему было вынесено два письменных предупреждения о возможном применении более строгого вида наказания. Но и это не возымело действия, и представители инспекции обратились в суд с представлением о замене обязательных работ лишением свободы.

Суд счел необходимым лишить мужчину свободы, отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Горе-отец взят под стражу в зале суда, приговор вступил в законную силу.