Подпольный игорный бизнес процветал в жилом доме Ленинского района Челябинска.

В дежурную часть полиции обратились жители дома №17 по ул. Гагарина. Жильцы жаловались, что невозможно спать - каждую ночь возле их дома собираются шумные компании сомнительного вида и громко играет музыка.

Проверяя информацию, стражи порядка обнаружили, что на первом этаже дома в круглосуточном режиме работает нелегальный зал игровых автоматов. Причем, в зал пускали только проверенных клиентов. Бдительный охранник по камерам видеонаблюдения осуществлял свой фейс-контроль.

Пришлось полицейским применить метод "на живца". Под видом игрока одному из сотрудников полиции удалось проникнуть в помещение. Зал работал в полном разгаре, а все 12 «одноруких бандитов» были заняты азартными посетителями. Хозяев, как говорится, взяли с поличным.

В тот же день, но уже в Металлургическом районе Челябинска, в одном из домов по ул. Сталеваров была пресечена деятельность еще одного игорного заведения. Здесь было изъято 3 игровых автомата.

В течение этого полугода сотрудники полиции выявили почти 250 фактов осуществления незаконной игорной деятельности, изъято около 3,5 тысяч игровых автоматов.

В правоохранительных органах отмечают, что злоумышленники стали намного хитрее, применяют свои методы конспирации, используют системы видеонаблюдения. Поэтому помощь граждан в решении проблемы подпольных игорных залов неоценима.

Сообщить о местах незаконно функционирующих залов игровых автоматов можно по телефонам дежурной части УМВД России по г.Челябинску: 267-77-07 или по телефону «02».