Ограбление по знакомству. Два гостя из солнечного Таджикистана ворвались в челябинский магазин и вынесли оттуда ценности, причем прямо в сейфе.

Угрожая пистолетом, они связали продавщицу и заперли ее в ванной комнате. Особо не церемонясь, злоумышленники выломали дверь в кабинет директора, где и нашли сейф. Вскрывали его уже дома. Добычей грабителей стала кругленькая сумма в 400 тысяч рублей. Но нераскрытым преступление все-таки не осталось. Оперативники нашли злодеев и вернули остатки ценностей владельцам.

"В настоящее время количество доказательств прокуратурой признано достаточным. И уголовное дело будет направленно в суд для рассмотрения. Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы до 10 лет", - рассказал заместитель прокурора Калининского района Челябинска Роман Пантелеев.

Выяснилось, что злоумышленники знали и где искать сейф и когда лучше прийти за ним. До этого они много раз были в магазине. Более того, один из налетчиков был знаком с напарницей пострадавшей продавщицы.