Автомобиль с места аварии отбуксировали на штрафстоянку.

ГИБДД Кыштыма разбирается в обстоятельствах аварии, произошедшей на улице Карла Либкнехта. 20-летняя девушка на ВАЗ-2110 не остановилась перед светофором и врезалась в четыре машины. Выяснилось, что она была пьяна и сидела за рулем чужого авто, которое было при этом не застраховано.

ДТП случилось днем. Два ВАЗа, Opel Corsa и Nissan Almera остановились перед светофором на красный сигнал. Зато «десятка», за рулем которой сидела 20-летняя девушка, дожидаться зеленого не собиралась. Она взяла на таран все четыре авто. Разбираться в случившемся теперь будет ГИБДД, тем более что автоледи, как оказалось, была пьяна, и это не единственное отягощающее обстоятельство.

Прибывший на место наряд ДПС констатировал у нее состояние алкогольного опьянения. В ходе разбирательства выяснилось, что девушка одолжила машину у своего работодателя. К тому же, авто не было застраховано по ОСАГО, а у автоледи никогда не было водительских прав. Сначала она утверждала, что машиной управлял ехавший с ней молодой человек, но показания свидетелей опровергли эту информацию, – сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МВД России по Челябинской области.

Девушку в итоге задержали. Автомобиль отправили на штрафстоянку. Все материалы по ДТП отправлены в суд.

 Фото: Meduza.io