Калининский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении бывших сотрудниц отдела по делам молодежи администрации Калининского района города Челябинска - Татьяны Мелиховой и секретаря-машинистки Юлии Бисяевой.

"Установлено, что Мелихова и Бисяева предложили заинтересованным лицам оформить документы на земельные участки для организации автостоянок. Получив от четырех клиентов около трех миллионов рублей, они не исполнили данных обещаний. Ранее женщины были осуждены за совершение указанного преступления к условной мере наказания", - сообщает прокуратура Челябинской области.

По представлению прокурора и жалобам потерпевших Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда отменила несправедливый приговор. При новом рассмотрении уголовного дела суд назначил осужденным наказание в виде лишения свободы.

Татьяна Мелихова приговорена к двум годам лишения свободы со штрафом в размере 30 тысяч рублей, Юлии Бисяева - к двум годам и трем месяцам лишения свободы с аналогичным штрафом. Обе будут отбывать наказание в колонии общего режима.