Ураган в Нижневартовске. Ветер сорвал крыши торгового центра и школы, сорванные деревья придавили машины. В Нижневартовске ликвидируют последствия природной стихии. Ветер повредил кровлю школы. Это произошло в тот момент, когда в здании уже почти никого не было. Сорвало крышу и у одного из торговых центров. В результате ЧП пострадала женщина: на нее упала металлическая конструкция.

«Сильный порыв ветра сорвал крышу. Мы только подошли к машине, положили продукты в багажник, и вот оно прилетело сверху. Моментально всё произошло. 3 секунды и тишина. Супруга пострадала, не успела отпрыгнуть. На нее упала крыша полностью, хорошо она успела присесть. На голову упала, руку, спину поцарапала», - рассказал очевидец происшествия Андрей Бурков.

Среди потерпевших и несколько автовладельцев. Кому-то на лобовое стекло мусор неудачно приземлился, кому-то крышу помяло, упавшим деревом. Ветер разорвал и рекламные растяжки.

Синоптики пока не дают утешительных прогнозов. Этой ночью вновь возможны порывы ветра. Скорость может достигать 17 метров в секунду.

Видео и текст предоставлены ООО УОТК "Ермак "