В Брединском районе (Челябинская область) осуждена 51-летняя женщина, которая убила своего сына. Самое кощунственное в этой истории то, что в течение многих лет она хранила труп в своем домашнем погребе.

По данным следствия, осенью 2007 года горе-мать распивала спиртное в квартире со своим сыном. Произошла ссора. Конфликт женщина разрешила жестоким образом. Мать положила сыну на лицо подушку и задушила. Потом спрятала тело в погребе и затопила его водой, сообщает прокуратура региона.

Впоследствии женщина не только не призналась в зверском поступке, но и много лет не пыталась что-либо изменить. С момента убийства она так и хранила труп в своем погребе, а на расспросы родственников цинично отвечала, что сын женился и уехал жить в поселок Бреды. Через два года и она переехала на другое место жительства.

Жестокое убийство, возможно, так и не стало бы достояньем общественности, если не простая случайность. Собиратели металлолома зашли в заброшенную квартиру, где раньше убитый жил с матерью, и обнаружили в подполе скелет. Через несколько дней женщина созналась в совершенном преступлении.

На основании представленного прокурором обвинения Брединский районный суд приговорил ее на семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Случаи зверской материнской любви все чаще гремят в различных СМИ. Напомним, ранее "Первый областной" сообщал о матери из Кизильского района, пытавшейся повесить родного сына,  чтобы наказать его за кражу 15 тысяч денег.