По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело. 

Ночью 18 июня в Магнитогорске 23-летний водитель, не имея водительского удостоверения, управляя Mitsubishi Eclipse без государственных регистрационных знаков, совершил на проспекте Ленина наезд на пешехода. В результате ДТП 21-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте.

По словам очевидцев, водитель черного Mitsubishi Eclipse несся по проспекту Ленина от улицы Гагарина со скоростью примерно 140 километров в час. В этот момент парень с девушкой переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ксения прошла немного вперед, молодой человек не успел ее остановить.

— Не знаю сколько он пер, но его до пол «Тыла» крутило. Девчонка метров за 30 от пешеходного упала. Рука в одном месте лежит, нога в другом — рассказал в соцсетях Кирилл Носов.

От полученных травм 21-летняя девушка скончалась на месте ДТП. Магнитогорцы объявили сбор средств на похороны погибшей Ксении Царенковой.

- По факту ДТП следственным управлением УМВД России по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области. - Санкция статьи предусматривает лишения свободы до 7 лет.

В настоящее время водителю предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Напомним, по данным ГИБДД, водитель иномарки за год 9 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средством без прав.