Курительную смесь "Баунти", которая стала известна Рунету благодаря ролику, сделанному в Новосибирске и выложенному в начале этого года в youtube, официально признали наркотиком.

Интернет-общественность в начале этого года потряс ролик об очереди за... наркотиками. Курительная смесь "Баунти", как видно из ролика, пользовалась большой популярностью у народа. К счастью, смертельное вещество "TSMP - 018", наконец, внесено в список наркотических средств.

Постановлением правительства внесены изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, сообщили в наркоконтроле Челябинской области.

Стоит отметить, что ролик об открытом сбыте "Баунти" потряс не только Новосибирск, но и всю Россию. Никто не ожидал увидеть такой длинной вереницы людей! Огромное количество наркоманов, стоящих в очереди за желанным зельем, привлекло внимание властей к этому вопросу. Так как прикрыть "лавочку" наркополицейские не могли в силу того, что курительная смесь не входила в перечень запрещенных веществ и, соответственно, уголовная ответственность за их распространение была не предусмотрена.

Теперь "Баунти" - вне закона, купить или продать смесь открыто и безнаказанно не получится. Стоит отметить, что в Новосибирской области, где был снят скандальный ролик, уже возбуждено три уголовных дела в связи с изъятием партий данной курительной смеси.