Водитель грузовика не заметил пешехода и зацепил ее при выезде из гаражей.

Инцидент произошел вблизи пересечения улиц Овчинникова и Цеховой около часа назад. Автокран МАЗ выезжал из гаражей и поворачивал направо. Водитель не увидел на дороге женщину. Зацепив ее, грузовик протащил челябинку по асфальту.

По данным Госавтоинспекции, 57-летняя женщина спокойно шла вдоль дороги по необустроенному тротуару. 39-летний водитель автокрана в это время выезжал с прилегающей территории и наехал на челябинку. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые устанавливают обстоятельства произошедшей аварии.

— При выезде с прилегающей территории автокран МАЗ произвел наезд на пешехода, шедшего по пешеходной дорожке. От полученных травм женщина скончалась на месте. По данному факту ведется проверка, — пояснил сайту «Первый областной» и.о. начальника ГИБДД Челябинска Михаил Савенко.

Также в ГИБДД пояснили, что водитель автокрана уже привлекался к административной ответственности. За 2013 год на него дважды составлялся административный протокол, правда, по незначительным нарушениям.