По данным полиции, парень на «десятке» задел 2 машины и общественный транспорт. 


Столкновение 3 автомобилей и рейсового автобуса 2 января под Челябинском, по данным полиции, спровоцировала «десятка». Она последовательно врезалась в «восьмерку», попутный общественный транспорт, в котором находилось 14 человек, и Geely. Двум людям потребовалась медпомощь.

Полиция установила обстоятельства аварии на 51 километре трассы Челябинск-Новосибирск. По предварительной версии, ДТП провоцировала «десятка», за рулем которой находился 24-летний парень. Все автомобили получили механические повреждения.

- Водитель совершил наезд на стоящую на обочине «восьмерку», после чего «десятка» изменила направление движения и совершила столкновение с рейсовым автобусом, двигавшимся в попутном направлении, затем совершила столкновение с Geely, - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, ДТП произошло вечером 2 января около поворота в поселок Канашево Красноармейского района. По данным МЧС, автобус следовал по маршруту № 500 из Кургана в Челябинск, в нем находились 13 пассажиров и водитель. В результате ДТП пострадало 2 человека.