Не имея прав, подросток села за руль Opel Meriva и столкнулась со встречной машиной.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетней в Троицке. Вчера вечером 16-летняя девочка села за руль автомобиля и совершила смертельное ДТП. По вине подростка погиб пенсионер – водитель встречной машины. По факту аварии проводится проверка.

Трагическое происшествие случилось в городе Троицке на 2 км автодороги Троицк-ГРЭС. 16-летняя девочка, не имея водительского удостоверения и навыков вождения транспортного средства, ехала на автомобиле Opel Meriva. При повороте налево подросток не предоставила преимущество в движении встречному автомобилю «Иж Ода» и совершила с ним столкновение.

- В результате ДТП водитель «Иж Ода», мужчина 1944 года рождения, скончался в больнице, а его пассажир, 37-летний мужчина получил травмы, - сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МВД России по Челябинской области.

В настоящее время по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. По предварительным данным,  Opel Meriva принадлежит отчиму девочки.  Машину подросток взяла без спросу, решив покататься.