Суд Ленинского района города Магнитогорска (Челябинская область) вынес приговор по делу о двойном убийстве пожилой четы. Преступление произошло год назад и вызвало широкий общественный резонанс.

По версии следствия, двое молодых людей, которым не хватило денег на очередную порцию выпивки, зарезали пожилую супружескую пару. Все, чем им удалось поживиться - 500 рублей и 2 трехлитровые банки с квасом. Затем они подожгли занавеску на окне и ушли. Через несколько минут, увидев дым, соседи погибшей пары вызвали пожарных. Те и обнаружили тела. Преступники оставили следы, к тому же их видел кто-то из соседей. На следующий день подозреваемых задержали, на основании улик им было предъявлено обвинение. Через год после совершения преступления в здании суда Ленинского района Магнитогорска прозвучал приговор.

Суд приговорил Зверева к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Морозову - 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Родственники жертв надеялись на более суровое наказание. Но сторона обвинения с решением суда согласна.

«Приговор фактически аналогичен предъявленному обвинению. Поэтому мы довольны, срок хороший, законный и обоснованный», - рассказала старший прокурор отдела по поддержанию государственного обвинения прокуратуры Челябинской области Ирина Дуккардт.

Подсудимые должны возместить сестре погибшей женщины материальный ущерб в размере трехсот сорока двух тысяч рублей, а также компенсировать моральный вред, оцененный судом в один миллион рублей.