Грабители из Чебаркуля теперь действуют даже днем на оживленных улицах. Сумку с миллионом рублей украли у бухгалтера одной из продовольственных компаний.

За несколько минут до ограбления Олеся находилась в банке на улице Ленина. Снимала огромную сумму, предназначенную для выплаты сотрудникам фирмы. Едва девушка вышла на улицу, как на нее налетел незнакомый молодой человек.

"Лица я не видела, у него на голове был капюшон, который все скрывал. Заметила только то, что на нем была спортивная куртка. Худой, высокий, молодой, как мне показалось", - вспоминает пострадавшая.

Парень выхватил сумку с миллионом и побежал во двор. Крик Олеси услышали многие прохожие. Двое даже попытались догнать грабителя, но тот сел в припаркованную "десятку" и скрылся.

"Я сидел в машине, услышал крик девушки, - рассказывает свидетель Юрий Мосин. - Увидел парня, который убегал. Начал его преследовать. Он скрылся, ушел от меня".

К счастью, один из прохожих запомнил номер машины, на которой уехал злоумышленник. В Чебаркуле объявили план "Перехват", и вскоре налетчика задержали в поселке Мисяш. Но к тому времени он уже успел избавиться от ворованных денег - их нашли в одном из дворов.

"Преступление готовил долго, тщательно, изучал маршрут и предварительную жертву. Изучил, как будет уходить от преследования. Он спортивный парень, бегает быстро. Все просчитал", - отмечает начальник Чебаркульского межмуниципального отдела МВД России Александр Безрученко.

25-летнему злоумышленнику предъявлено обвинение по статье "Грабеж, совершенный в крупном размере". Преступному гению грозит до семи лет лишения свободы.