Заместитель полпреда в Уральском федеральном округе Борис Кириллов посетил Златоуст с рабочим визитом. В рамках поездки он провел совещание, посвященное подготовке к единому дню голосования 2026 года, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

В совещании приняли участие председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер, заместитель губернатора региона Роман Воллерт, глава Златоустовского округа Олег Решетников, руководители крупных промышленных предприятий и представители силовых структур. Основные темы — организация избирательного процесса, безопасность в дни голосования, межведомственное взаимодействие и информирование граждан.

«Мы посещаем самые электорально значимые территории. Златоуст — один из крупнейших городов Челябинской области и Уральского федерального округа. Речь идет о том, чтобы в муниципалитете были реализованы все возможности для каждого жителя проголосовать так, как он считает нужным», — отметил Борис Кириллов.

Особое внимание на встрече уделили вопросам безопасности. По словам заместителя полпреда, все необходимые меры уже приняты и будут дополнительно усилены. Заместитель губернатора Челябинской области Роман Воллерт подчеркнул: общественно-политическая обстановка в регионе стабильная.