Кандидат на пост мэра Златоуста Александр Зырянов сегодня выбыл из предвыборной гонки. Такое решение вынес городской суд. Информацию подтверждают в территориальной избирательной комиссии.

"Основанием для судебного разбирательства стало заявление кандидата местного отделения ЛДПР Сергея Тронова. Поводом для снятия послужила панорама города Златоуста в агитационном буклете. Оказывается, за любую панораму города могут снять с выборов. Я считаю, что доводы несостоятельные. Сегодня я уже подал апелляционную жалобу в областной суд", - отметил в интервью телекомпании "Злат-ТВ" заместитель главы города по экономическим вопросам Александр Зырянов.

По некоторым данным, возмущение вызвал не столько факт наличия панорамы в буклете, сколько отсутствие разрешения на фотографирование некоторых объектов.

Как сообщал "Первый областной", ранее Александр Зырянов подавал в областной суд апелляционную жалобу, в которой тот настаивал на дисквалификации соперника - и.о. главы Златоуста Вячеслава Жилина. Однако служители Фемиды посчитали его доводы несостоятельными.

Выборы на пост мэра Златоуста состоятся уже в эти выходные, 20 мая. Среди кандидатов - Вячеслав Жилин, редактор городской газеты "Правда Златоуста" Валерий Усков, депутат собрания депутатов Златоуста Раиса Истомина, индивидуальный предприниматель Наталья Мурасова и координатор ЛДПР по Златоусту Сергей Тронов.